Geschäftsstelle

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Hauptgeschäftsstelle

Emil-von-Behring-Straße 5, 60439 Frankfurt am Main
Postfach 50 02 51, 60392 Frankfurt am Main
Telefon: 069 / 9 58 09-0
Telefax: 069 / 9 58 09-233
E-Mail: baugewerbe@bgvht.de

Hauptgeschäftsführung

Dipl.-Betriebswirt (DH) Rainer von Borstel

Rechtsanwalt

Karin Diefenbach

Finanzen

Katja Weber

  • Telefon: 69 / 9 58 09-237
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9237
  • E-Mail: weber@bgvht.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Baumaschinenbörse, Serviceleistungen, Rundschreiben, Social Media, Website

Dipl. Pol. Anna Dieckhöfer

Arbeitsrecht

Edward Fuhrmann

Rechtsanwalt

Markus Lamberty

Rechtsanwalt

Sven Liese

Rechtsanwalt

  • Telefon: 0561 / 7 89 81-11
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9211
  • E-Mail: liese@bgvht.de

Stefanie Steinkamp

Anette Luhn

  • Telefon: 069 / 9 58 09-151
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9151
  • E-Mail: luhn@bgvht.de

Bautechnik

Dipl.-Ing. Hartmut Schwieger

Abteilungsleiter

Dipl.-Ing. Ekkehard Pfister

Bildungszentrum Bau Osthessen e.V. Lehrbauhof Lauterbach

Ulrike Gartmann

Berufsausbildung

Andreas Demand

Abteilungsleiter

  • Telefon: 069 / 9 58 09-110
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9110
  • E-Mail: demand@bgvht.de

Alexandra Holzknecht

Betriebswirtschaft

Dipl.-Ökonom Markus Geiser

Abteilungsleiter

  • Telefon: 069 / 9 58 09-170
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9170
  • E-Mail: geiser@bgvht.de

Claudia Hirsch

Mitarbeiterin

  • Telefon: 069 / 9 58 09-171
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9171
  • E-Mail: hirsch@bgvht.de

Wirtschaftsrecht

Frank-Ulrich Imgrund

Rechtsanwalt

Elvira Sturz

  • Telefon: 069 / 9 58 09-121
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9121
  • E-Mail: sturz@bgvht.de

Telefonzentrale/Versand

Hildegard Bednorz

Andrea Siegel

Geschäftsstelle Kassel

Parkstraße 28
34119 Kassel
Telefon 0561 / 7 89 81-0
Telefax 0561 / 7 89 81-20
E-Mail: baugewerbe@bgvht.de

Andreas Lieberknecht

Geschäftsführer, Rechtsanwalt

Sven Liese

Rechtsanwalt

  • Telefon: 0561 / 7 89 81-11
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9211
  • E-Mail: liese@bgvht.de

Manuela Ebeling

Nadine Mark

  • Telefon: 0561 / 7 89 81-0
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9214
  • E-Mail: mark@bgvht.de

Betriebsberater

Landesinnungsverband des Bauhandwerks Hessen

Technische Beratung

Dipl.-Ing. Hartmut Schwieger

Gefördert durch:


Verband baugewerblicher Unternehmer Hessen e.V.

Betriebswirtschaftliche Beratung

Diplom-Ökonom Markus Geiser

  • Telefon: 069 / 9 58 09-170
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9170
  • E-Mail: geiser@bgvht.de

Gefördert durch: