Geschäftsstelle

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Hauptgeschäftsstelle

Emil-von-Behring-Straße 5, 60439 Frankfurt am Main
Postfach 50 02 51, 60392 Frankfurt am Main
Telefon: 069 / 9 58 09-0
Telefax: 069 / 9 58 09-233
E-Mail: baugewerbe@bgvht.de

Hauptgeschäftsführung

Dipl.-Betriebswirt (DH) Rainer von Borstel

Rechtsanwalt

Karin Diefenbach

Finanzen

Katja Weber

  • Telefon: 69 / 9 58 09-237
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9237
  • E-Mail: weber@bgvht.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Baumaschinenbörse, Serviceleistungen, Rundschreiben, Social Media, Website

Dipl. Pol. Anna Dieckhöfer

Referent für Handwerks- und Mittelstandspolitik

Timo Lübeck

Arbeitsrecht

Edward Fuhrmann

Rechtsanwalt

Markus Lamberty

Rechtsanwalt

Sven Liese

Rechtsanwalt

  • Telefon: 0561 / 7 89 81-11
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9211
  • E-Mail: liese@bgvht.de

Stefanie Steinkamp

Anette Luhn

  • Telefon: 069 / 9 58 09-151
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9151
  • E-Mail: luhn@bgvht.de

Bautechnik

Dipl.-Ing. Hartmut Schwieger

Abteilungsleiter

Dipl.-Ing. Ekkehard Pfister

Ulrike Gartmann

Berufsausbildung

Andreas Demand

Abteilungsleiter

  • Telefon: 069 / 9 58 09-110
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9110
  • E-Mail: demand@bgvht.de

Alexandra Holzknecht

Betriebswirtschaft

Dipl.-Kaufmann, Dr. Christian Keidel

Abteilungsleiter

  • Telefon: 069 / 9 58 09-170
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9170
  • E-Mail: keidel@bgvht.de

Claudia Hirsch

  • Telefon: 069 / 9 58 09-171
  • Telefax: 069 / 9 58 09-9171
  • E-Mail: hirsch@bgvht.de

Mitgliederverwaltung

    Wirtschaftsrecht

    Frank-Ulrich Imgrund

    Rechtsanwalt

    Elvira Sturz

    • Telefon: 069 / 9 58 09-121
    • Telefax: 069 / 9 58 09-9121
    • E-Mail: sturz@bgvht.de

    Telefonzentrale/Versand

    Hildegard Bednorz

    Andrea Siegel

    Geschäftsstelle Kassel

    Parkstraße 28
    34119 Kassel
    Telefon 0561 / 7 89 81-0
    Telefax 0561 / 7 89 81-20
    E-Mail: baugewerbe@bgvht.de

    Andreas Lieberknecht

    Geschäftsführer, Rechtsanwalt

    Sven Liese

    Rechtsanwalt

    • Telefon: 0561 / 7 89 81-11
    • Telefax: 069 / 9 58 09-9211
    • E-Mail: liese@bgvht.de

    Manuela Ebeling

    Nadine Mark

    • Telefon: 0561 / 7 89 81-0
    • Telefax: 069 / 9 58 09-9214
    • E-Mail: mark@bgvht.de